X² + y² = 17,x - y = 3​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедь Лёха.

Ответ:

(-1;-4)  и (1;4)

Объяснение:

x² + y² = (\sqrt{17})² уравнение окружности с центром в 0 и радиусом √17

x - y = 3 ⇒ y = x-3

дальше строить и графически смотреть - картинка или аналитически систему решать вот так:

y = x-3

x² + (x-3)²-17 = 0

2x²-6x -8 =0

x²-3x-4 = 0

D = 9+16 = 25

x₁ ₂ = (3±5)/2

x₁ = -1, y₁ = -4

x₂ = 4, y₂ = 1

тот же рез-т