Определите Какой из элементов множества а ={-5 -2 -1 0 4 10} является решением уравнения Б)

2x-6=-6 пжжжж быстро помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2x-6=-6

а ={-5; -2; -1 ;0 ;4 ;10}

2(-5)-6=-16≠-6

2(-2)-6=-16≠-6

2(-1)-6=-8≠-6

2(0)-6=-6 = -6

2(4)-6=2≠-6

2(10)-6=14≠-6