А) Вырази в сантиметрах: 1 дм, 1 мм. б) Вырази в метрах: 1 км, 1 см.в) Вырази в центнерах: 1 т, 1

кг.г) Вырази в минутах: 1 ч. 1 с.д) Вырази в квадратных метрах: 1 км², 1 дм².​

Ответы на вопрос

Отвечает Гильмутдинов Ильнур.

Объяснение:

а) 1 дм = 10 см. 1мм = 1/10 сантиметра. Получается 10 и 1/10 см

б) 1 км = 1000м. 1см = 1/100 метра. Получается 1000 и 1/100 метра

в) 1 т = 10ц. 1кг = 1/100 центнера. Получается 10 и 1/100 центнера

г) 1 ч = 60 мин. 1 сек = 1/60 минуты. Получается 60 и 1/60 минуты

д) 1 км2 = 1.000.000м2. 1 дм2 = 1/100 квадратного метра. Получается 1.000.000 и 1/100 квадратного метра