Можно ли разложить 59 консервных банок в три ящиках так, чтобы в третьем ящике было на 9 банок

больше, чем в первом, а во втором ящике на 4 банки меньше чем в третьем

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ира.

Ответ:

можно разложить

Объяснение:

х  - банок  в первом ящике

(х+9)  - банок  в третьем ящике

(х+9)-4  - банок во втором ящике

х+(х+9)+((х+9)-4)=59

х+х+9+х+9-4=59

3х=59-9-9+4

3х=45

х=45:3

х=15 (б) - в первом ящике

х+9=15+9=24 (б) - в третьем ящике

(х+9)-4=15+9-4=20 (б) - во втором ящике