Функция задана формулой у = 2х + 7. Найдите значение функ- ции, соответствующее значению

аргумента, равному 1; -20; 43.СРОЧНО... ДАЮ 10 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Костычев Женя.

Ответ:

решение на фотографии


Отвечает Попова Валерия.

Ответ: 1) 9.

2) -33.

3) 93.

Объяснение: у=2х+7

Если х=1, то у=2*1+7=2+7=9.

2) Если х=-20, то у=2*(-20)+7=-40+7=-33.

3) Если х=43, то у=2*43+7=86+7=93.