Срочно помогите найти y. 1) 3x+3y-12=0 если x=12) 3x+5y-10=0 если x=0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Камкиа Сара.

Ответ:

1)3×1+3y-12=0

3y=0-3+12

3y=9

y=9:3

y=3

2)3×0.5+5y-10=0

5y=0-1.5+10

5y=8.5

y=1.7

Объяснение:

мы подставляем вместо икса числа, потом переносим игрикики на одну сторону и числа на другую, считаем с обеих сторон и делим число с права на число слева возле игрика