Сенкан до слова Козак8*81^х+9*64^х=17*72^х​


Ответы на вопрос

Отвечает Геранин Никита.

Ответ:

х = 0

Объяснение:

8*81ˣ+9*64ˣ=17*72ˣ

8* 9²ˣ + 9*8²ˣ = (8+9)*8ˣ*9ˣ

8 * (9/8)ˣ + 9*(8/9)ˣ = 8+9

(9/8)ˣ = (8/9)ˣ = 1

x = 0