1)принадлижит ли график функции y=-3x точки А (2;-6) B (0,5;1,5) C (6, -21) и K(12, -42)? 2)

известноб, что график прямой пропорцианальности проходит через точку A(6;-54). Проходит ли этот график через точку B(-3;27), точку C (0,2;11), точку D (2;18)

Ответы на вопрос

Отвечает Бекренёв Илья.

Ответ:

1)

точка А - принадлежит. Проверка: - 6 = -3*2

точка B - не принадлежит. Проверка: 1,5 ≠ -3*0,5 = -1,5

точка С - не принадлежит. Проверка: -21 ≠ -3*6 = -18

точка K - не принадлежит. Проверка: -42 ≠ -3*12 = -36

2)

точка B - проходит.

точка C - не проходит.

точка D - проходит.