Упрости выражение (5a4−3b)⋅2b−3b⋅(10a4−4b)ю​


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Михаил.

Ответ:

Умножаем

1) 2b*5a^4+2b*(-3b)-3b*10a^4-3b(-4b) =

= 10a^4b-6b^2-30a^4b+12b^2 =

= (10a^4b-30a^4b)+(12b^2-6b^2)

= -20a^4b+6b^2 = 6b^2-20a^4b