9. Определите порядок выполнения действий, а затем найдите значе ние выражения:432 : (76 - 12.6)

+ 65.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Тырышкина Настя.

Ответ:

71\dfrac{258}{317}.

Пошаговое объяснение:

432:(76- 12,6)+65

Установим порядок действий

432\stackrel{(2)}{\;:\;}(76\stackrel{(1)}{\;-\;} 12,6)\stackrel{(3)}{\;+\;}65

1)\begin{array}{r} \underline {- \begin{array}{r} 76,0\\ 12,6 \end{array} } \\ \begin{array}{r} 63,4 \end{array} \end{array}  

2) 432: 63,4= \dfrac{432}{1} :63\dfrac{4}{10} =\dfrac{432}{1} :\dfrac{634}{10} =\dfrac{432}{1} \cdot\dfrac{10}{634} =

\dfrac{216\cdot2\cdot10}{317\cdot2} =\dfrac{2160}{317} =6\dfrac{258}{317}

3) 6\dfrac{258}{317} +65 =(6+65)+ \dfrac{258}{317} =71 +\dfrac{258}{317}=71\dfrac{258}{317}.

0 1