347. На отрезке AB отмечены точки ду точками А и D. Составьте выражение для длины отрезка: а) AB,

если AC = 453 мм, CD = x мм и DB = 65 мм. Найдите значе ние получившегося выражения при х = 315; 283. б) АС, если AB = 214 мм, CD = 84 мм и DB = у мм. Найдите значе- ние получившегося выражения при у = 28; 95. 355.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуб Денис.

Ответ:

а)АС=453

СД=315

ДВ=65

АВ=АС+СД+ДВ=453+315+65=833 мм

АВ=АС+СД+ДВ=453+283+65=801 мм

Пошаговое объяснение: