2x3y2-y3x2=36 2x2y-y2x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Нурсултан.

hibö0ho oh pphph o p p k

Объяснение:

nnnn

Отвечает Хашиев Ахмед.

Ответ:

{ 2x³y² -x²y³ =36 ; 2x²y -xy² =6 .⇔{ (xy)²(2x -y) =36 ;xy(2x -y) =6.

Разделим первое уравнение системы на второе получим xy =6 и новую систему :

{ xy = 6 ; xy(2x -y) = 6.⇔{ xy = 6 ; 6(2x -y) = 6.⇔{ xy = 6 ; 2x -y =1 .

{ xy = 6 ; y =2x -1.

x(2x -1) =6 ;

2x² - x -6 =0 ;

D =1 -4*2*(-6) =49 =7² ⇒√D =7 ;

x₁ =(1-7)/2*2 = -3/2.

x₂ =(1+7)/4 =2.