Упрости выражения и выдели полный квадрат двучлена (4x-3)(4x+3)-3y(8x-3y).​


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

(4x - 3)(4x + 3) - 3y(8x - 3y)= 16x² - 9 - 24xy + 9y² =(4x)² - 2 * 4x * 3y + (3y)² -9 =

= (4x - 3y)² - 9