Найдите седьмой член арифметической прогрессии 8;6.5;5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ільницька Віка.

Ответ:

а₇=-1

Объяснение:

d=6,5-8=-1,5   а₁=8 а₇=а₁+6d а₇=8+6*(-1,5)=-1