Выполните умножение одночленов: 1) (3a^5c)(6a^3bc^2); 2) (7a^5b^2c)(-3ab^4c); 3)

(2/3a^2b^3x)3/4a^3bx^2); 4) (-3/2a^3xy^3)(3/4ax^2y).

Ответы на вопрос

Отвечает Gnatishak Vitalik.

Ответ: 1.(3a^5c)(6a^3bc^2)=18a^5 b^6 c^3

2.(7a^5b^2c)(-3ab^4c)=-21a^6 b^6 c^2

3.(2/3a^2b^3x)3/4a^3bx^2)=2/3*3/4 a^5 b^4 x^3=1/2 a^5 b^4 x^3

4.(-3/2a^3xy^3)(3/4ax^2y).=-3/2*3/4 a^4 x^3 y^4=-9/8 a^4 x^3 y^4