Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить уравнение. 7x-(x+3)=3(2x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

7х-х-3=6х-3

6х-6х=-3+3

0=0

Объяснение:

после 7х точно минус???

Отвечает Разумов Стас.
Сразу раскроем скобки

8х-21 =6х-3
8х-6х=21-3
2х=18
х=18/2
х=9