Найдите значение аргумента, при котором значение функции у=1- 1,7х-(0,8х+2) равно 3,4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гневашев Лев.

у= 1 - 1,7х - (0,8х +2)

у= 1 - 1,7х - 0,8х - 2

у= - 2,5х - 1

у = 3,4

3,4 = - 2,5х - 1

2,5х = - 1 - 3,4

2,5х = - 4,4

х = - 4,4 :2,5

х = - 1,76