Реши уравнение: z^2 – z – 20 = 0. z1=? z2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Водеников Илья.

Ответ: х₁=5 ; х₂=-4.

Объяснение:

х²-х-20=0

х₁₂=1±√(1+80)/2

х₁=(1+9)/2=5.

х₂=(1-9)/2=-4.