Найти наибольшее и наименьшее значения функции y = 2x + 5 на промежутке [0;4] 1) 52) - 53) - 114)

не существует ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Если мой ответ вам помог, прошу нажать на лучший ответ.

y=2x+5, промежуток [0;4].

Наименьшее число в промежутке - 0.

Подставим: y=2×0+5=0+5=5.

Вариант первый.