Два друга едут на велосипедах равными скоростями .Если первый увеличит скорость на 4 км/ч,а второй

на 2 км/ч ,то первый за 3 часа проведет на 6 км больше ,чем второй за 4часа . С Какой скоростью едут велосипедисты ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

3(х+4)+6=4(х+2)
3х+12+6=4х+8
3х-4х=8-12-6
-х=-10
х=10 км/ч - первоначальная скорость велосипедистов
А если считать скорость велосипедистов после увеличения, то у первого скорость будет х+4=10+4=14 км/ч, а у второго х+2=10+2=12 км/ч