Сократить:9/15,8/56,42/90


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Валерия.

Ответ:

1)\frac{9}{15} = \frac{3}{5}  = 0,6

2) \frac{8}{56} = \frac{1}{7}

3) \frac{42}{90} = \frac{7}{15}