Графиком какой из данных функций является прямая, проходящая через начало координат? y = 20 + xy

= 20xy = 20 - xy = 20x - 20​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

уравнение прямой:

y=kx+b, где k угловой коэффициент, а b число, на которое нужно опустить или поднять график, т.е. если b=0, то график пройдет через начало координат.  

1) у=20+х, b=20, значит график не проходит через начало координат

2)у=20-х, b=20, так же не подходит

3)y=20x, или y=20x+0,  b=0, следовательно график проходит через начало координат

Ответ: 3)у=20х

Объяснение: