Приведите пример арифметической прогрессии, записав ее в виде числовой последовательности. Укажите

ее первый член, разность и найдите сумму ее 10 первых членов

Ответы на вопрос

Отвечает Бохов Альберт.

Ответ:

а₁= -20   д=5

сумма ₁₀= 25

Объяснение:

-20;-15;-10;...

а₁= -20   д=-15-(-20)=-15+20=5

сумма ₁₀= (-20*2+9*5)*10/2=5*5=25