А) (x-3) (x+5) - (x^2+x) б) (y + 2) (y + 3) - y - (y-1)в) a (a - 3) + (a + 1) (a + 4) г) (x + 2)

c - (c + 3) (c - 3)Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

а) х^2-3х+5х-15-х^2-х = х-15

б) у^2+2у+3у+6-у-у+1 = у^2+3у+7

в) а^2-3а+а^2+а+4а+4 = 2а^2+2а+4

г) cx+2c-c^2+9 = cx+2c-c^2+9