Упростить выражение -2с^3(3+16c^2)-(c^2+4)*3c^3+6(3c^3+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Александр.

Ответ:

-35·c⁵+6

Объяснение:

-2·c³·(3+16·c²)-(c²+4)·3·c³+6·(3·c³+1) =

= -2·3·c³-2·16·c²·c³-3·c²·c³-4·3·c³+6·3·c³+6·1 =

= -6·c³-32·c²⁺³-3·c²⁺³-12·c³+18·c³+6 =

= 18·c³-6·c³-12·c³-3·c⁵-32·c⁵+6 = -35·c⁵+6.