Длины ребер прямоугольного параллелепипеда равны 6 см 8см и 24 см Найдите длины и его диагоналей


Ответы на вопрос

Отвечает Рахимова Арина.

Тут нужно знать теорему Пифагора значит первое находишь ВД=sqrt(64+24*24)=sqrt(640) теперь находим BD1=sqrt(36+640)=26 А остальные равны A1C=B1D=AC1=BD1