Помогите решить задачу!!!!Расстояние между пристанями 63 километра .Скорость катера в стоячей воде

19.5 км ч а скорость течения реки 1 .5 км ч . Сколько времени необходимо катеру чтобы пройти расстояние туда и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрушин Иван.

1) 19,5+1,5=21 км/ч - скорость катера по течению
2) 63:21=3 (ч) - путь туда
3) 19,5-1,5=18 км/ч - скорость катера против течения
4) 63:18=3,5 (ч) путь обратно
5) 3+3,5=6,5 (ч) путь туда и обратно
Ответ: катеру необходимо 6,5 часов, чтобы пройти путь туда и обратно