Найдите 2Q(x)−0,5P(х), если Q(x)=4х + 7,5, P(х)=10 – 2х помогите,плиз!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тишин Тарас.

Ответ:

9x+10

Объяснение:

2*Q(x)-0,5*P(x) = 2*(4x+7,5)-0,5(10-2x) = 8x+15-5+x = 9x+10