В геометрической прогрессии первый член равен √2, седьмой член равен √128. найдите значение суммы

шести первых членов этой прогрессии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Костя.

Ответ:

b1=sqrt(2)

b7=sqrt(128)

b7/b1=sqrt(128)/sqrt(2)=8

q^6=8

q=sqrt^6(8)

b8=b1*q^7

b8=sqrt(2)*sqrt^6(8)=sqrt(2)*sqrt^6(2^3)=sqrt(2)*sqrt(2)=2

Объяснение: