. Дано выражение: (2x-y)(2x+y)-(2x+y)^2 1.Упростите выражение 2.Вычислите его значение при .x=

-2 y= 2 РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПЖЖЖ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.

(2x - y)(2x + y) - (2x + y)² = 4x² - y² - (4x² + 4xy + y²) = 4x² - y² - 4x² - 4xy - y²=

= - 2y² - 4xy

x = - 2      y = 2

- 2 * 2² - 4 * (- 2) * 2 = - 2 * 4 + 8 * 2 = - 8 + 16 = 8

Ответ : 8

Отвечает Трофимов Влад.

Ответ:

(2x-y)(2x+y)-(2x+y)(2x+y) =4x^2+2xy-2xy-y^2- 4x^2-2xy-2xy-y^2=-2y^2-4xy

Если х=-2, у=2, то:

-2y^2-4xy= -2*2^{2} -4*(-2)*2=-2*4-(-16)=-8+16=8