-5(a-b-c)помогите пжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Кристина.

Распределительное свойство умножения: для любых чисел a, b и c верно равенство:

(a-b) \cdot c = a  \cdot c - b  \cdot c.

При умножении чисел с разными знаками в результате получается отрицательное число.

При умножении чисел с одинаковыми знаками в результате получается положительное число.

....................................

-5\cdot(a-b-c)=-5a+5b+5c.