Сократите дробь x^2 - 16/ x^2 - x - 12


Ответы на вопрос

Отвечает Никитский Данил.

Ответ:

Объяснение:

x^2 - 16/ x^2 - x - 12 = (х-4)(х+4)/х²+3х-4х-12 = (х-4)(х+4)/х(х+3)-4(х+3) = (х-4)(х+4)/(х+3)(х-4) = х+4/х+3