Дана последовательность 9;11;13;15... а) найдите формулу общего члена последовательности. б)

найдите следующий член последовательности. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Туркова Алина.

Объяснение:

9;\ 11;\ 13;\ 15;\ ...   a_n=?\ \ \ \ a_5=?\\\\d=a_2-a_1=11-9=2a)\ 9;\ 11;\ 13;\ 15;\ ...;\ 9+(n-1)*2= 9;\ 11;\ 13;\ 15;\ ... ;\ 9+2n-2=\\=9;\ 11;\ 13;\ 15;\ ...;\ 2n+7.\\b)\ a_5=2*5+7=10+7=17.