Преобразуйте выражение в одночлен стандартного вида. а) 3x⁵y*(-5y²x⁷)б) (- 4а³b⁵) ​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Милана.

Ответ:

Стандартным видом одночлена называют такой его вид, в котором он представляет собой произведение числового множителя и натуральных степеней разных переменных (букв).

а) 3·x⁵·y·(-5·y²·x⁷) = -3·5·x⁵⁺⁷·y¹⁺² = -15·x¹²·y³;

б) (-4·a³·b⁵) = -4·a³·b⁵.