150 Дана арифметическая прогрессия 3.5, 7.5, 11.5....A) найдите разность dБ) найдите 8-й член

этой прогрессиВ) найдите сумму первых восьми членов этой прогрессийн26​

Ответы на вопрос

Отвечает Желізняк Юля.

Объяснение:

3,5;\ 7,5;\ 11,5;\ ...\\A)\  d=7,5-3,5=4.\\B)\  a_8=3,5+7*4=3,5+28=31,5.\\C)\ S_8=\frac{3,5+31,5}{2} *8=35*4=140.