Площадь трапеции равна 120см в квадрате,основания трапеции равны 22см и 26см.Найдите высоту

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахвалов Дима.

Ответ:  5 см.

Объяснение:

S трапеции =h(a+b)/2.

h=2S/(a+b)=2*120/(22+26)=240/48= 5 см.