X2–4x+3=0 решить спомошью формуле дескременанта или виэнта​


Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Азат.

Ответ:

Виет:

х1+х2=4

х1*х2=3

х1=1, х2=3

Дискриминант:

Д=b^2-4ac=(-4)^2-4*1*3=16-12=4

x1=(-b-корень из Д)/2а=(4-2)/(2*1)=2/2=1

х2=(-b+корень из Д)/2а=(4+2)/(2*1)=6/2=3