X2-x+6=0 надо найти дискриминат​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.

Ответ:

корень -23

Объяснение:

D=b²-4ac

D=1²-4×1×6=1-24=-23

Отвечает Гущина Алина.

D = b² - 4ac

D = 1 - 4 * 6 = -23

D < 0

x ∈ ∅ (нет действительных корней, т.к. дискриминант меньше нуля)