12-2х=4 30-5х=154х+2х=604х+10+2х=609х-6х=609х-20-6х=90ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ЭТИ УРАВНЕНИЯ ❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Агаев Руслан.

1. 12-2x=4

-2x = -8

x = 4

2. 30-5x=15

-5x=-15

x=3

3. 4x+2x=60

6x = 60

x=10

4. 4x+10+2x = 60

6x = 50

x = 8 1/3

5. 9x-6x=60

3x=60

x=20

6. 9x-20-6x=90

3x=110

x = 36 2/3