Решите задачу сумма двух чисел 24их произведение 80найдите эти числапожалуйста помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Заушицин Александр.

Объяснение:

Пусть х и у - эти числа.     ⇒

\left \{ {{x+y=24} \atop {x*y=80}} \right. \ \ \ \ \left \{ {{y=24-x} \atop {x*(24-x)=80}} \right.\ \ \ \ \left \{ {{y=24-x} \atop {24x-x^2=80}} \right.\ \ \ \ \left \{ {{y=24-x} \atop {x^2-24x+80=0}} \right.\ \ \ \ \\\left \{ {y=24-x} \atop {D=256\ \ \sqrt{D}=16 }} \right.\ \ \ \ \ \left \{ {{y_1=20\ \ \ \ y_2=4} \atop {x_1=4\ \ \ \ x_2=20}} \right..

Ответ: 4 и 20.

Отвечает На Миша.

Ответ:

20*4=80

Объяснение:

20 и"4

Надеюсь помог