6. График функции, заданной уравнением у = (a+1)х+а-1 пересекает ось абсцисс в точке с

координатами (-5,0).а) найдите значение а,b) запишите функцию в виде у = kx +bСРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА баб 30 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Айтмырзаева Алуа.

Ответ:

y=(a+1)\cdot x+(a-1)\\\\\star \ \ y=kx+b\ \ \ \to \ \ k=a+1\ ,\ \ b=a-1\ \ \star \\\\C(-5;0):\ \ 0=(a+1)\cdot (-5)+(a-1)\ \ ,\ \ \ -5a-5+a-1=0\ \ ,\\\\-4a=6\ \ ,\ \ a=-1,5\ \ ,\\\\b)\ \ k=a+1=-1,5+1=-0,5\ \ ,\ \ \ b=a-1=-1,5-1=-2,5\\\\{}\ \ \ \ \ \ y=-0,5x-2,5