Задайте формулой функцию график который подходит через точку ( 0 ; 2 )и Параллельная графику

функции У= -6х ​

Ответы на вопрос

Отвечает Zhapan Zere.

Ответ:

y₂ = -6x + 2

Объяснение:

Уравнение линейной функции:

у = kx + m

y₁ = -6x - линейная функция, её графиком является прямая

k₁ = -6

m₁ = 0

Прямые, служащие графиками линейных функций параллельны, если:

k₁ = k₂ и m₁ ≠ m₂

k₁ = k₂ = -6

График проходит через точку (0; 2):

x = 0

y = 2

2 = -6 * 0 + m₂

2 = 0 + m₂

m₂ = 2

m₁ ≠ m₂

0 ≠ 2

y₂ = -6x + 2