3. Дано квадратное уравнение: х2 + 6х + с = 0 а) При каких значениях параметра с данное уравнение

имеет один действительный корень? b) Решите уравнение. Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.

Ответ:

a)

c = 9

b)

x = -3

Объяснение:

х2 + 6х + с = 0

При D=0 один корень

D=36-4c

36-4c=0

-4c= -36

c=9

x^2+6x+9=0

(x+3)^2=0

x= -3