(x+2)^2+2x=(2x-2)^2 по формуле ax+bx+c=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.

Ответ:

(x+2)^2+2x=(2x-2)^2\\\\x^2+4x+4+2x=4x^2-8x+4\\\\3x^2-14x=0\\\\ax^2+bx+c=0\ \ \ \ \to \ \ \ a=3\ ,\ \ b=-14