Одно из двух натуральных чисел на 7 больше Другого Назовите Эти числа Если произведение = 330


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Надя.

Ответ:

Пусть 1 число будет х, тогда второе х-7

х(х-7)=330

х^2-7х=330

х^2-7х-330=0

D=49+1320=1369 корень (1368) = 7

х1=(7-37)/2=-15

х2=(7+37)/2=22

второй корень=22

первый корень=15