Для квадратного трехчлена x^2-8x-20 а) Выделите полный квадрат. b) Разложите квадратный

трёхчленная множители.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюбра Андрей.

Ответ:

Объяснение:

x^{2}-8x-20 = (x-4)^{2} -36

приравниваем к 0

(x-4)^{2} -36 = 0

(x-4)^{2} =6^{2}

x-4=6,  х-4 = -6

х= 10,  х = -2

x^2-8x-20 = (х-10)(х+2)

Отвечает Бариев Ренат.

Смотри.............................