Помогите решить log2(12-5x)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Ваня.

Ответ:

х=1,6

Объяснение:

log_2(12-5x)=2

12-5x=2²

12-5x=4

-5x=4-12

-5x=-8

x=8:5

x=1,6