Найдите cosα, tgα и сtgα если известно, что sinα=24/25 .СРОЧНООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

Объяснение:

sin\alpha =\frac{24}{25} \ \ \ \ cos\alpha =?\ \ \ \ tg\alpha =?\ \ \ \ \ ctg\alpha =?\\sin^2\alpha +cos^2\alpha =1\\cos^2\alpha =1-sin^2\alpha =1-(\frac{24}{25})^2=1-\frac{576}{625}=\frac{625-576}{625}  =\frac{49}{625}.\\cos\alpha =б\sqrt{\frac{49}{625} }=б\frac{7}{25}.\\tg\alpha =б\frac{\frac{24}{25} }{\frac{7}{25} } =б\frac{24}{7}.\\ctg\alpha =\frac{1}{tg\alpha } =б\frac{7}{24}.