5. Для квадратного трехчлена x^2 -12x+35 а) Выделите полный квадрат.b) Разложите квадратный

трехчлен на множители.

Ответы на вопрос

Отвечает Светикова Светлана.

Ответ:

x^2 -12x+35

a) (x-6)^2 - 1

b)    (x-5)*(x-7)

Объяснение:

a)  x^2 -12x+35 = x^2 -12x+36 -1

x^2 -12x+36 = (x-6)^2

(x-6)^2 -1

b)    x^2-5x-7x+35

    x(x-5)-7(x-5)

  (x-5)(x-7)