Если периметр равностороннего треугольника ABC равен 6,5 см, а длина основания равна 2,3 см,

найдите длину боковых стенок. [ ]=[ ]=x, периметр треугольника ABC равен [ ]см + [ ] × [ ] = 6,5 см, следовательно, AC = [ ] см\n Длина боковых стенок равностороннего треугольника ABC составляет AC = [ ] см, [ ] = [ ] см. Заранее спасибо за ответ.Просто я дуб.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Александр.

Ответ:

2,1 см

Объяснение:

Скорее всего в условии дан равнобедренный треугольник, так как периметр равностороннего треугольника:

P=AB+BC+AC=6,5 см, где

AB=BC=AC=2,3 см

P=3(AB)=3·2,3=6,9≠6,5

Следовательно, решаем как равнобедренный треугольник.

Периметр треугольника:

P=AB+BC+AC=6,5 см, где

AB=BC; AC=2,3 см

Тогда:

2(AB)+2,3=6,5

2(AB)=6,5-2,3

AB=4,2÷2=2,1 см

Длина боковых стенок:

AB=BC=2,1 см